« Regresar a página anterior

Planta Academica

NÚCLEO ACADÉMICO BÁSICO

LGAC: Actividad física para la salud

Dr. Humberto Blanco Vega
hblanco@uach.mx

Dr. Jesús Enrique Peinado Pérez
jpeinad@uach.mx

Dr. Ramón Candia Luján
rcandia@uach.mx

Dra. Claudia Esther Carrasco Legleu
ccarrasco@uach.mx

Dra. Judith Margarita Rodríguez Villalobos
jurodrig@uach.mx

Dra. Lidia Guillermina De León Fierro
gdeleon@uach.mx

Dra. Martha Ornelas Contreras
mornelas@uach.mx

Dra. Mónica Sofía Cervantes Borunda
mcervant@uach.mx

Dra. Rosa Patricia Hernández Torres
rhernant@uach.mx

LGAC: Educación Física, Gestión Deportiva y Formación Educativa

Dr. Gabriel Gastélum Cuadras
gsatelum@uach.mx

Dr. Juan Francisco Aguirre Chávez
jaguirre@uach.mx

Dr. Rigoberto Marín Uribe
rmarin@uach.mx

Dra. María del Carmen Zueck Enríquez
mzueck@uach.mx



NÚCLEO ACADÉMICO COMPLEMENTARIO

LGAC: Actividad física para la salud

Dr. José René Blanco Ornelas
jrblanco@uach.mx

Dr. Natanael Cervantes Hernández
ncervantes@uach.mx

Dr. Raúl Josué Nájera Longoria
jnajera@uach.mx

Dra. Briseidy Ortiz Rodríguez
bortizr@uach.mx

Dra. Liliana Aracely Enríquez del Castillo
lenriquez@uach.mx

Dra. Perla Jannet Jurado García
pjurado@uach.mx

Dra. Sandra Alicia Reza López
sreza@uach.mx

Dra. Zuliana Paola Benítez Hernández
zbenitez@uach.mx

LGAC: Educación Física, Gestión Deportiva y Formación Educativa

Dr. Fernando Mondaca Fernández
fmondaca@uach.mx

Dr. Julio César Guedea Delgado
jcguedea@uach.mx


Dr. Oscar Núñez Enríquez
 onuneze@uach.mx  

Dr. Salvador Jesús López Alonzo
salopez@uach.mx

Dra. Carolina Jiménez Lira
cajimenez@uach.mx

Dra. Ma. Concepción Soto Valenzuela
masoto@uach.mx

Dra. Yunuen Socorro Rangel Ledezma
yrangel@uach.mx


Fecha de publicación: 2017-01-30 11:26:12
Fecha de actualización: 2020-11-24 01:00:23
URL de este artículo: /inicio/
Compártelo:Compártelo en FacebookCompártelo en Twitter